Mineur [5-082C]

Nom Mineur
Type Soutien
Affiliation Terre
Coût 4
Job Unité normale
Catégorie Final Fantasy XIV
Compétence Lorsque Mineur entre sur le terrain, choisissez 1 Soutien dans votre Break Zone. Ajoutez-le à votre main.
1, mettez Mineur dans la Break Zone: Choisissez 1 Avant dans votre Break Zone. Ajoutez-le à votre main.
Set Opus V
Rareté 5-082C
Acheter

Decks utilisant cette carte

Date Titre
9/13/17

0 0

Golbez V3
Par Fervent

24 Avants | 17 Soutiens | 9 Invocations | 0 Monstre
1/9/18

0 0

FFVII
Par alex4815162342

27 Avants | 16 Soutiens | 5 Invocations | 2 Monstres
3/17/18

0 0

Feu / Terre
Par alex4815162342

27 Avants | 14 Soutiens | 6 Invocations | 3 Monstres
3/18/18

0 0

Deck-OZONE
Par KRACKERSbyLINK

5 Avants | 8 Soutiens | 5 Invocations | 32 Monstres
3/22/18

0 0

tour sup
Par Asran

18 Avants | 17 Soutiens | 11 Invocations | 4 Monstres
3/28/18

2 1

Eald'Narche OTK
Par Aradesh

20 Avants | 19 Soutiens | 11 Invocations | 0 Monstre
3/29/18

0 0

WoL Earth
Par Fervent

24 Avants | 18 Soutiens | 8 Invocations | 0 Monstre
4/2/18

0 0

mono terre
Par Defelgar

21 Avants | 17 Soutiens | 12 Invocations | 0 Monstre
4/3/18

0 0

Vent terr
Par IIbisu

22 Avants | 18 Soutiens | 8 Invocations | 2 Monstres
4/3/18

0 0

Vent terr
Par IIbisu

22 Avants | 18 Soutiens | 8 Invocations | 2 Monstres
4/3/18

0 0

Vent terr
Par IIbisu

22 Avants | 18 Soutiens | 8 Invocations | 2 Monstres
4/8/18

0 0

Qualif Story of Mana (34) - 2ème: Mono-Terre
Par Jordan R. (Emach)

23 Avants | 17 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
4/7/18

0 0

Qualif Louviers (27) 1er : Mono-Terre Bleuse Benjamin
Par Bleuse Benjamin

21 Avants | 19 Soutiens | 9 Invocations | 1 Monstres
4/8/18

0 0

Qualif les armes de légende (33) - 1er: Glace/Terre
Par Christophe (Gaheran)

27 Avants | 17 Soutiens | 6 Invocations | 0 Monstre
4/11/18

0 0

Seisme V5 (Opus 7)
Par rayman26

22 Avants | 16 Soutiens | 7 Invocations | 5 Monstres
4/14/18

0 0

Qualif Forges de Lumière (31) - 3ème: Glace/Terre
Par Guillaume Visciglio (Forda)

23 Avants | 18 Soutiens | 9 Invocations | 0 Monstre
4/14/18

0 0

Qualif Forges de Lumière (31) - 1er: Mono-Terre
Par Sylvain de la Crompe

20 Avants | 17 Soutiens | 11 Invocations | 2 Monstres
4/14/18

0 0

Qualif Un Monde en Jouets - 4ème: Glace-Terre
Par Teddy L.

24 Avants | 17 Soutiens | 9 Invocations | 0 Monstre
4/7/18

0 0

Qualif JSST Jeux (06) - 4ème: Mono-Terre
Par Cédric Malkout

23 Avants | 19 Soutiens | 6 Invocations | 2 Monstres
4/17/18

0 0

Qualif La diagonale du fou (21) - 4ème: Mono-Terre
Par Guillaume Serre

22 Avants | 19 Soutiens | 9 Invocations | 0 Monstre
4/17/18

0 0

Qualif La diagonale du fou (21) - 8ème: Hendeck
Par Jérémy Rosier

21 Avants | 20 Soutiens | 9 Invocations | 0 Monstre
4/18/18

0 0

National Championship - France - Vannes - Top4: Vincent MOORTGAT
Par Tsukasan

22 Avants | 17 Soutiens | 11 Invocations | 0 Monstre
4/19/18

0 0

National Championship - France - Vannes - Vainqueur: Gérard GEORGES
Par Tsukasan

24 Avants | 18 Soutiens | 8 Invocations | 0 Monstre
4/19/18

0 0

National Championship - France - Nantes - Top4: Jonathan MONSIFROT
Par Tsukasan

23 Avants | 16 Soutiens | 9 Invocations | 2 Monstres
4/14/18

0 0

Qualif Temple du Jeu (Vannes - 56) - 4ème: Terre/Eau
Par Vincent Moortgat

22 Avants | 17 Soutiens | 11 Invocations | 0 Monstre
4/14/18

0 0

Qualif Temple du Jeu (Vannes - 56) - 1er: Glace/Terre
Par Gérard Georges

24 Avants | 18 Soutiens | 8 Invocations | 0 Monstre
4/15/18

0 0

Qualif Temple du Jeu (Nantes - 44) - 4ème: Mono-Terre
Par Jonathan Monsifrot

23 Avants | 16 Soutiens | 9 Invocations | 2 Monstres
4/22/18

0 0

mono terre
Par Laolyth

21 Avants | 18 Soutiens | 11 Invocations | 0 Monstre
4/22/18

0 0

Magic Pot Golbez Water Opus V
Par romi

25 Avants | 15 Soutiens | 7 Invocations | 3 Monstres
4/23/18

0 0

Mono Terre Florent
Par romi

23 Avants | 17 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
4/22/18

0 0

Qualif MajestiK Games - PAX (78) - 1er: Golbez
Par Romain Betry (Romi)

24 Avants | 15 Soutiens | 8 Invocations | 3 Monstres
4/22/18

0 0

Qualif MajestiK Games - PAX (78) - 2ème: Mono-Terre
Par Florent Hermet

23 Avants | 17 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
4/22/18

0 0

Qualif la Taverne du Gobelin Farci (42) - 3ème: Vent/Terre
Par Guillaume Serre

21 Avants | 18 Soutiens | 11 Invocations | 0 Monstre
4/25/18

0 0

Impôt
Par hobywhan

20 Avants | 16 Soutiens | 9 Invocations | 5 Monstres
4/26/18

0 0

Spring
Par Darkmikos

20 Avants | 18 Soutiens | 10 Invocations | 2 Monstres
4/26/18

0 0

Terre Vent Opus V
Par Neecow

20 Avants | 17 Soutiens | 9 Invocations | 4 Monstres
4/28/18

0 0

Spring Cup Paris - 8ème: Vent/Terre
Par Jamie Faulkner

25 Avants | 18 Soutiens | 4 Invocations | 3 Monstres
4/29/18

0 0

Onion Knight Parade Paris - 6ème: Vent/Terre/Eau
Par Guillaume Visciglio (Forda)

21 Avants | 18 Soutiens | 9 Invocations | 2 Monstres
4/29/18

0 0

Onion Knight Parade Paris - 7ème: Monstres
Par Gérard Georges

10 Avants | 18 Soutiens | 10 Invocations | 12 Monstres
5/5/18

0 0

qualif Les jeux de la comté (25): 4ème Terre/vent Thibault Perrachon
Par Thibault Perrachon

26 Avants | 19 Soutiens | 5 Invocations | 0 Monstre
5/6/18

1 0

ice earth
Par Fervent

22 Avants | 18 Soutiens | 8 Invocations | 2 Monstres
5/6/18

0 0

Qualif Troll2Jeux (78) - 1er: Meule
Par Fabien Petitdemange

12 Avants | 18 Soutiens | 12 Invocations | 8 Monstres
5/13/18

0 0

Qualif Douai (59) 3ème : Golbez Magic Pot
Par Romain Betry (Romi)

25 Avants | 15 Soutiens | 7 Invocations | 3 Monstres
5/12/18

0 0

Qualif Caen (14) 3ème : Benjamin Boucheteau Terre Eau
Par Benjamin Boucheteau

22 Avants | 17 Soutiens | 11 Invocations | 0 Monstre
5/12/18

0 0

Qualif Caen (14) 2ème : Raphaël gautier Terre Eau
Par Raphaël Gautier

25 Avants | 18 Soutiens | 4 Invocations | 3 Monstres
5/17/18

0 0

1000 Épines
Par Haeresis

21 Avants | 17 Soutiens | 7 Invocations | 5 Monstres
5/17/18

0 0

Qualif Bourgoin-Jallieu (38) 3ème : Pampaluma Michael Boutboul
Par Michael "Cladlink" Boutboul

20 Avants | 18 Soutiens | 8 Invocations | 4 Monstres
5/19/18

0 0

Qualif Parkage (75) - 4ème: Mono-Terre
Par Hadrien Négre

22 Avants | 18 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
5/20/18

0 0

Qualif Metz (57) 4ème : Julien Schouppe Mono Terre
Par Julien Schouppe

23 Avants | 17 Soutiens | 8 Invocations | 2 Monstres
5/20/18

0 0

Qualif Auxerre (89) 3ème : Robin Canard "Ramza de Ramzaman"
Par Robin Canard

23 Avants | 18 Soutiens | 8 Invocations | 1 Monstres
5/23/18

1 1

Foudre Terre sioniste
Par Choko

25 Avants | 18 Soutiens | 3 Invocations | 4 Monstres
5/24/18

0 0

Overload
Par Haeresis

21 Avants | 17 Soutiens | 12 Invocations | 0 Monstre
5/27/18

0 0

Dark Knights
Par Haeresis

23 Avants | 16 Soutiens | 11 Invocations | 0 Monstre
6/3/18

0 0

Sylvain De La Crompe
Par Miwaa

19 Avants | 18 Soutiens | 10 Invocations | 3 Monstres
6/3/18

0 0

Qualif Japan Addict (67) 3ème : Daniel Tran Glace/Terre
Par Daniel Tran

24 Avants | 16 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
6/3/18

0 0

Qualif Japan Addict(67) 1er : Florian Bernard "Bonnie And Clyde"
Par Florian "Carlos" Bernard

22 Avants | 18 Soutiens | 6 Invocations | 4 Monstres
5/19/18

0 0

Qualif MagicFrag (13) - 4e : Vent/Terre
Par Cathleen Kotté

24 Avants | 18 Soutiens | 5 Invocations | 3 Monstres
5/19/18

0 0

Qualif MagicFrag (13) - 2ème : Terre/Eau
Par Aurélie Allegre

21 Avants | 17 Soutiens | 8 Invocations | 4 Monstres
6/2/18

0 0

Qualif Forges de Lumière (31) - 4ème: Mono-Terre
Par Sylvain de la Crompe

19 Avants | 18 Soutiens | 10 Invocations | 3 Monstres
5/26/18

0 0

Qualif Villefranche sur Saone(69): 4ème : Yoann Pellegrino Vent/Terre
Par Yoann Pellegrino

20 Avants | 19 Soutiens | 8 Invocations | 3 Monstres
5/26/18

0 0

Qualif Villefranche sur Saone (69) 4ème Jimmy Nouanta mono terre
Par Jimmy Nouanta

22 Avants | 17 Soutiens | 9 Invocations | 2 Monstres
6/2/18

0 0

Qualif Rouen (76) 2ème : Axel Ferrand Terre/Foudre
Par Axel Ferrand

22 Avants | 17 Soutiens | 8 Invocations | 3 Monstres
6/5/18

0 0

Championnat de France 2018 16ème : Michael Boutboul
Par Michael "Cladlink" Boutboul

20 Avants | 18 Soutiens | 8 Invocations | 4 Monstres
6/6/18

0 0

Another brick in the Wol
Par Haeresis

22 Avants | 16 Soutiens | 7 Invocations | 5 Monstres
6/3/18

0 0

Qualif Reims (51) 4ème: Julien Schouppe Mono-Terre
Par Julien Schouppe

23 Avants | 17 Soutiens | 8 Invocations | 2 Monstres
6/3/18

0 0

Qualif Univers Parallèle (31) - 4ème: Feu/Terre
Par Hoby-Whan Carpe

22 Avants | 15 Soutiens | 10 Invocations | 3 Monstres
6/9/18

0 0

Earth/Water Knight
Par Fervent

22 Avants | 17 Soutiens | 8 Invocations | 3 Monstres
6/9/18

0 0

Qualif Valence 2 (26) 1er: Mickael Loeuillet "Another Brick in the Wol"
Par Mickaël Loeuillet (Haeresis)

22 Avants | 16 Soutiens | 7 Invocations | 5 Monstres
6/9/18

0 0

Qualif Valence 2 (26) 2ème : Joël Belly Mono-Terre
Par Joel Belly

20 Avants | 18 Soutiens | 10 Invocations | 2 Monstres
6/10/18

0 0

Qualif Auxerre (89) 4ème : Robin Canard "Ramza de Ramzaman"
Par Robin Canard

23 Avants | 18 Soutiens | 8 Invocations | 1 Monstres
6/9/18

0 0

Qualif MajestiK (75) - 2ème: Terre/Eau
Par Anthony Achin (Fervent)

22 Avants | 17 Soutiens | 8 Invocations | 3 Monstres
6/10/18

0 0

Qualif Aix-les-bains 2 (73) - 4eme: Mono-Terre
Par Pierre Ortis

23 Avants | 16 Soutiens | 11 Invocations | 0 Monstre
6/14/18

0 0

dadaluma
Par theVlad

21 Avants | 18 Soutiens | 8 Invocations | 3 Monstres
6/16/18

0 0

Championnat de France 2018 16ème : Julien Bourdieu
Par Julien Bourdieu

22 Avants | 17 Soutiens | 8 Invocations | 3 Monstres
6/17/18

0 0

Qualif Thonon (74) - 4eme: Dark Knight, Hans Ibanez
Par Hans Ibanez

21 Avants | 19 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
6/17/18

0 0

Qualif Axroche (27) - 4ème: Vent/Terre
Par Julien Bourdieu

25 Avants | 16 Soutiens | 6 Invocations | 3 Monstres
6/17/18

0 0

Qualif Axroche (27) - 4ème: Vent/Terre
Par Fabien Petitdemange

17 Avants | 21 Soutiens | 6 Invocations | 6 Monstres
6/20/18

0 0

Terre Eau
Par Amandine

22 Avants | 18 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
6/16/18

0 0

Qualif Axroche (27) - 2ème: Glace/Terre
Par Joël Waneque

20 Avants | 18 Soutiens | 12 Invocations | 0 Monstre
6/24/18

0 0

Les héritiers du Top 14
Par koyuki

22 Avants | 16 Soutiens | 6 Invocations | 6 Monstres
6/24/18

0 0

Qualif Dijon 2 (21) - 1er: Vent/Terre
Par Fabien Petitdemange

15 Avants | 18 Soutiens | 11 Invocations | 6 Monstres
7/2/18

0 0

Test Estinien 7th Dawn
Par Bright

22 Avants | 19 Soutiens | 7 Invocations | 2 Monstres
7/5/18

0 0

deck yda
Par teqsun

23 Avants | 17 Soutiens | 6 Invocations | 4 Monstres
7/10/18

0 0

Clément Germaine
Par Choko

19 Avants | 20 Soutiens | 9 Invocations | 2 Monstres
7/12/18

0 0

omae wa mou shindeiru
Par alex4815162342

20 Avants | 15 Soutiens | 5 Invocations | 10 Monstres
7/12/18

0 0

Championnat de France 2018 4ème : Joshua Freeman-Birch
Par Joshua Freeman-Birch

16 Avants | 18 Soutiens | 11 Invocations | 5 Monstres
7/12/18

0 0

Championnat de France 2018 16ème : Fabien Petitdemange
Par Fabien Petitdemange

14 Avants | 22 Soutiens | 8 Invocations | 6 Monstres
7/18/18

0 0

Golbez Toolbox
Par Varkhan

25 Avants | 15 Soutiens | 7 Invocations | 3 Monstres
7/19/18

0 0

Golbez Shelke
Par Varkhan

26 Avants | 15 Soutiens | 6 Invocations | 3 Monstres
7/20/18

0 0

Overload (Opus 6)
Par Haeresis

21 Avants | 16 Soutiens | 12 Invocations | 1 Monstres
7/20/18

0 0

Title XIV Opus 6
Par Haeresis

31 Avants | 19 Soutiens | 0 Invocation | 0 Monstre
7/27/18

0 0

Warriors
Par Haeresis

23 Avants | 17 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
7/28/18

0 0

Death & Taxes
Par Marneus

21 Avants | 17 Soutiens | 9 Invocations | 3 Monstres
8/3/18

0 0

Terre Foudre VI
Par Fervent

23 Avants | 17 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
8/6/18

0 0

Scions
Par Despair

23 Avants | 17 Soutiens | 7 Invocations | 3 Monstres
8/7/18

0 0

Value Death Rattle
Par Fervent

21 Avants | 17 Soutiens | 12 Invocations | 0 Monstre
8/7/18

0 0

Scions_Leyak
Par glooence

18 Avants | 18 Soutiens | 6 Invocations | 8 Monstres
8/12/18

0 0

Mono Terre - Unbreakable
Par alex4815162342

21 Avants | 15 Soutiens | 6 Invocations | 8 Monstres
8/17/18

0 0

standard unit eau terre
Par Asran

26 Avants | 17 Soutiens | 7 Invocations | 0 Monstre
8/22/18

0 0

Dust and shadows
Par Haeresis

23 Avants | 16 Soutiens | 11 Invocations | 0 Monstre
9/4/18

0 0

test vent terre
Par Duc

19 Avants | 20 Soutiens | 8 Invocations | 3 Monstres
9/7/18

0 0

Terreur
Par Haeresis

23 Avants | 17 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
9/10/18

0 0

Ice/Earth FFVI
Par Fervent

22 Avants | 17 Soutiens | 8 Invocations | 3 Monstres
9/11/18

0 0

Chain Reaction
Par alex4815162342

21 Avants | 17 Soutiens | 6 Invocations | 6 Monstres
9/11/18

0 1

EAU TERRE Tidus
Par glooence

22 Avants | 18 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
9/8/18

0 0

Open Paris - 4ème: Fabien Petitdemange
Par Fabien Petitdemange

19 Avants | 19 Soutiens | 9 Invocations | 3 Monstres
9/8/18

0 0

Open Paris - 6ème: Jose Pedro Oliveiro
Par Jose Pedro Oliveiro

20 Avants | 18 Soutiens | 9 Invocations | 3 Monstres
9/8/18

0 0

Open Paris - 8ème: Philippe Pham
Par Philippe Pham

17 Avants | 18 Soutiens | 10 Invocations | 5 Monstres
9/8/18

0 0

Open Paris - 15ème: Sylvain Mischler
Par Sylvain Mischler

17 Avants | 18 Soutiens | 10 Invocations | 5 Monstres
9/8/18

0 0

Open Paris - 15ème : Damien Petit
Par Damien Petit

23 Avants | 18 Soutiens | 5 Invocations | 4 Monstres
9/26/18

0 0

Terre/foudre
Par Hooze

23 Avants | 17 Soutiens | 10 Invocations | 0 Monstre
9/27/18

0 0

Glace / Terre
Par alex4815162342

21 Avants | 17 Soutiens | 3 Invocations | 9 Monstres
10/5/18

0 0

Foudre brise-neurones
Par glooence

22 Avants | 17 Soutiens | 11 Invocations | 0 Monstre
10/6/18

0 0

Brave Monks
Par Haeresis

24 Avants | 16 Soutiens | 8 Invocations | 2 Monstres
10/9/18

0 1

Deck Fun Terre Feu
Par Tbaggi

20 Avants | 18 Soutiens | 10 Invocations | 2 Monstres
10/20/18

0 0

Dawn Warriors Opus 7
Par Haeresis

21 Avants | 16 Soutiens | 11 Invocations | 2 Monstres
10/20/18

0 0

FFTCG EUROPEAN CHAMPIONSHIP - 15EME: VASSO LOIZOU DECK #2
Par VASSO LOIZOU

22 Avants | 15 Soutiens | 10 Invocations | 3 Monstres
10/20/18

0 0

FFTCG EUROPEAN CHAMPIONSHIP - 14EME: TUVSHINBAT TSENDJAV DECK #1
Par TUVSHINBAT TSENDJAV

21 Avants | 18 Soutiens | 8 Invocations | 3 Monstres
10/20/18

0 0

FFTCG EUROPEAN CHAMPIONSHIP - 12EME: SYLVAIN MISCHLER DECK #1
Par SYLVAIN MISCHLER

17 Avants | 18 Soutiens | 9 Invocations | 6 Monstres
10/20/18

0 0

FFTCG EUROPEAN CHAMPIONSHIP - 10EME: EVAN TANGUY DECK #2
Par EVAN TANGUY

17 Avants | 18 Soutiens | 10 Invocations | 5 Monstres
10/20/18

0 0

FFTCG EUROPEAN CHAMPIONSHIP - 8EME: JAMIE FAULKNER DECK #2
Par JAMIE FAULKNER

21 Avants | 18 Soutiens | 8 Invocations | 3 Monstres
10/20/18

0 0

FFTCG EUROPEAN CHAMPIONSHIP - 7EME: JOSHUA FREEMAN-BIRCH DECK #2
Par JOSHUA FREEMAN-BIRCH

17 Avants | 18 Soutiens | 10 Invocations | 5 Monstres
10/20/18

0 0

FFTCG EUROPEAN CHAMPIONSHIP - 3EME: CHRISTOPHER JUNG DECK #2
Par CHRISTOPHER JUNG

21 Avants | 18 Soutiens | 6 Invocations | 5 Monstres
10/20/18

0 0

FFTCG EUROPEAN CHAMPIONSHIP - 2EME: ALEX HANCOX DECK #1
Par ALEX HANCOX

21 Avants | 16 Soutiens | 10 Invocations | 3 Monstres
10/28/18

0 0

FireWols Opus 7
Par Haeresis

22 Avants | 16 Soutiens | 9 Invocations | 3 Monstres
11/1/18

0 0

Mono Earth
Par Fervent

23 Avants | 17 Soutiens | 8 Invocations | 2 Monstres
11/1/18

0 0

Terre_glaceFFXIII
Par Yaës

24 Avants | 17 Soutiens | 9 Invocations | 0 Monstre
11/5/18

0 0

Dark Knights_Opus 7
Par Haeresis

21 Avants | 16 Soutiens | 11 Invocations | 2 Monstres
11/4/18

0 0

Louviers 04/11/18 - 4ème Sylvain Mischler
Par Sylvain Mischler

19 Avants | 18 Soutiens | 8 Invocations | 5 Monstres
11/8/18

0 0

Ex Festival
Par alex4815162342

20 Avants | 15 Soutiens | 15 Invocations | 0 Monstre
11/14/18

0 0

FFXIII Ice/Earth
Par Fervent

24 Avants | 17 Soutiens | 9 Invocations | 0 Monstre

Aucun commentaire